NYT: Разведка Израиля использовала Google Photo для поиска сторонников ХАМАС в Газе

Военная разведка Израиля использует для распознавания лиц в секторе Газа экспериментальную программу. Источник: New York Times

Однако программа, по информации СМИ, иногда допускает ошибки, и палестинские гражданские лица ошибочно могут быть идентифицированы как связанные с ХАМАС.

Согласно информации, опубликованной изданием, программа, изначально созданная для поиска заложников, теперь используется для выявления всех лиц, связанных с ХАМАС или другими боевыми группировками.

Использование технологии распознавания лиц от компании Corsight приводит к неточностям, особенно при обработке изображений с низким разрешением или поврежденными лицами.

Некоторые офицеры разведки также упомянули использование Google Photos для поиска фотографий людей, заинтересованных для дальнейшего исследования, хотя компания Google заявила, что их сервис не предоставляет идентификационные данные для лиц на фотографиях.

Ранее сообщалось, что дальние удары РФ по Украине, вероятно, проводятся с использованием снимков, предоставленных американскими спутниковыми компаниями.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!