Канадская полиция в секретном отчете раскрыла будущие угрозы безопасности

Конфиденциальный анализ, проведенный Королевской канадской конной полицией, предсказывает тяжелые времена для Канады в будущем. В документе, который был частично откорректирован и выдан в ответ на запрос о свободе информации, обозначены серьезные вызовы, с которыми предстоит столкнуться Канаде уже в самое ближайшее время, включая климатические изменения, массовое распространение ложной информации, уменьшение доверия к властям и мировой экономический спад. Источник: CTV

Читайте также: Канада пересматривает иммиграционный допуск бывшему сотруднику киберакадемии НОАК

«Международное сообщество уже столкнулось с серией кризисов: пандемия COVID-19, проблемы в цепочках поставок и российское вторжение в Украину вызвали глобальный потрясение», — утверждается в введении к отчету.

Ожидается, что ситуация ухудшится в следующие пять лет, так как начальные эффекты усилят текущий кризис.

Дешифрованный отчет 2023 года ссылается на слова президента Франции Эммануэля Макрона о «конце эпохи изобилия» и подчеркивает, что экономические прогнозы на будущее «неутешительны».

«Предстоящий период экономического спада ускорит падение уровня жизни, что уже заметно среди молодежи по сравнению с предыдущими поколениями», — говорится в девятистраничном отчете.

Документ также указывает, что !многие канадцы младше 35 лет вряд ли смогут позволить себе покупку жилья!.

«Ухудшение уровня жизни будет усугубляться все большим разрывом в уровне благосостояния в развитых странах, который является самым значительным за несколько поколений», — добавляется в отчете.

Правоохранительные органы должны быть готовы к тому, что экстремальные погодные условия окажут влияние на все сферы государственной деятельности, включая повреждение критически важной инфраструктуры, усиление конкуренции за арктические территории и многое другое. Правоохранительные органы будут сталкиваться с продолжающейся социальной и политической поляризацией, которая будет подпитываться кампаниями дезинформации и недоверием к демократическим институтам, сказано в отчете.

Доклад также затрагивает вопросы, связанные с новыми и развивающимися технологиями.

«С помощью таких инструментов, как социальные медиа, интернет вещей и биометрические системы идентификации, объемы больших данных становятся все более доступными и сложными для количественной оценки», — отмечается в нем.

Отчет под названием «Пятилетние тенденции в правительственной политике Канады» был составлен на основе данных, собранных Канадским центром кибербезопасности.

Хотя отчет основан на «открытых данных», многие страницы и разделы в нем были засекречены.

Напомним, что канадской контрразведке временно запретили проверять компьютеры военнослужащих.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!