Bloomberg: Окружение Путина не верит в его теорию о причастности Украины к теракту в «Крокусе»

По данным четырех источников, близких к Кремлю, члены окружения президента России не разделяют его мнение о том, что Украина могла быть причастна к теракту в «Крокус Сити Холле». Источник: Bloomberg

Читайте также: Теракт в Москве нанес сокрушительный удар по имиджу Путина — WSJ

Несмотря на заявления самого Путина, секретаря Совбеза Николая Патрушева и главы ФСБ Александра Бортникова, они утверждают, что у властей нет доказательств во причастности Киева.

Один из собеседников, близкий к ситуации, но предпочитающий остаться анонимным, сообщил, что на дискуссиях официальные лица пришли к выводу о отсутствии связи с Украиной.

Однако Путин намерен использовать трагедию для объединения россиян вокруг войны против Украины, несмотря на мнение кремлевских чиновников, которые были поражены неспособностью служб безопасности предотвратить нападение.

Читайте также: Теракт в РФ ставит под сомнение эффективность работы российских спецслужб — Reuters

По утверждению источников, почти все из российской политической и деловой элиты не считают, что Украина могла быть связана с терактом. В частности, Киев неоднократно отрицал свою причастность к произошедшему в «Крокус Сити Холле».

Напомним, теракт в «Крокус Сити Холле», в результате которого погибли более 130 человек, стал одной из крупнейших атак исламистов за последние годы. Группировка «ИГИЛ Хорасан» взяла на себя ответственность за этот теракт. Специалисты по безопасности считают это подразделение одним из самых опасных в составе ИГИЛ.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!