Россия планирует новые провокации в Приднестровье — Кишинев

События, произошедшие 17 марта в Приднестровье, были организованы Россией с целью вызвать тревогу и напряженность, заявили в Бюро реинтеграции. Оно также предупредило о возможных новых инцидентах и провокациях, запланированных Россией. Источник: News Maker

Российская сторона планирует провести еще больше подобных акций в регионе, при этом целью является не только создание паники, но и ослабление экономики и вызов недоверия общества, говорится в сообщении Бюро. Однако ведомство уверяет, что подобные действия не представляют реальной угрозы для граждан и организованы лишь с целью запугать население.

Бюро подчеркнуло, что представленные в СМИ материалы оказались монтажом, призванным вызвать страх. Оно подтвердило, что дрон на территории воинской части в Тирасполе отсутствовал, а пожар был вызван иными причинами.

Напомним, официальные лица Молдовы не подтверждают инцидент нападения в непризнанном Приднестровье. Ранее представители ПМР утверждали, что военную базу в Тирасполе якобы атаковал дрон.

Ранее было объявлено, что власти Молдовы активно противостоят попыткам России манипулировать общественным мнением перед президентскими и парламентскими выборами.

Министр иностранных дел Молдовы Михай Попшой также подчеркнул, что страна сталкивается с многочисленными угрозами со стороны России на пути к членству в Евросоюзе.

В свете недавних событий, Александр Мустяце, глава Службы информации и безопасности Молдовы, предупредил о попытках России вмешаться в выборы и спровоцировать социальные конфликты в Гагаузии и Приднестровье.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!