«Атака» на воинскую часть в Приднестровье: Кишинев назвал инцидент провокацией

Официальные лица Молдовы, поддерживающие контакты с украинской стороной, не подтверждают инцидент нападения в непризнанном Приднестровье. Ранее представители ПМР утверждали, что военную базу в Тирасполе якобы атаковал БПЛА. Источник: NewsMaker

Согласно заявлению Бюро по реинтеграции Молдовы, они взаимодействуют с другими органами власти, анализируют видеоматериалы и обмениваются информацией. Их вывод основан на том, что данный инцидент призван вызвать страх и панику среди населения региона. Они также сообщили, что военная техника, показанная на видео, не используется уже несколько лет.

Сегодня, 17 марта, ПМР заявило о нападении на военную базу в Тирасполе якобы со стороны Украины. На опубликованных кадрах видно, как беспилотный летательный аппарат столкнулся с вертолетом Ми-8, который находился на стоянке и находился в нерабочем состоянии. В результате взрыва никто не пострадал.

Ранее было объявлено, что власти Молдовы активно противостоят попыткам России манипулировать общественным мнением перед президентскими и парламентскими выборами.

Министр иностранных дел Молдовы Михай Попшой также подчеркнул, что страна сталкивается с многочисленными угрозами со стороны России на пути к членству в Евросоюзе.

В свете недавних событий, глава Службы информации и безопасности Молдовы Александр Мустяце предупредил о попытках России вмешаться в выборы и спровоцировать социальные конфликты в Гагаузии и Приднестровье.

# #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!