Российский генерал-лейтенант скрывал недвижимость в Кишиневе — расследование

Игорь Конашенков, глава отдела информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, несколько лет скрывал факт владения недвижимостью в столице Молдовы. Источник: News Maker

По данным исследования RISE Moldova, в 2010 году генерал-лейтенант стал владельцем квартиры в Кишиневе, где он родился.

Квартира площадью 48 квадратных метров расположена в столичном секторе Ботаника. Соседи утверждают, что в этой квартире Конашенков провел свое детство.

Однако в декларации о доходах за 2011 год он указал, что квартира площадью 48,3 квадратных метра находится в РA, а не в Молдове. Летом 2012 года генерал-лейтенант продал недвижимость в Кишиневе, но не внес эту информацию в декларацию.

Игорь Конашенков занимает свою должность с 2017 года. В 2015 году, будучи официальным представителем Минобороны РФ, он освещал события военных действий в Сирии и проводил регулярные брифинги для прессы. С 2022 года он информирует о ходе вторжения РФ в Украину.

Напомним, Минобороны России поймали на очередной лжи. Ведомство Шойгу несколько раз отчитывалось о захвате одних и тех же городов.  Десятки населенных пунктов были «взяты под контроль» больше одного раза.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!