Зеленка в урнах и коктейли Молотова: россияне протестуют против выборов президента — видео

По всей Российской Федерации в первый день выборов фиксируются случаи порчи урн для голосования. ЦИК угрожает виновникам возможным лишением свободы. Источник: Агентство

Читайте также: В России уже собирают массовку на концерт в честь победы Путина на выборах

В Москве уже зафиксированы два случая порчи урн с бюллетенями: на одном участке девушка разлила в них краску, а на другом подожгли кабинку для голосования. Против обеих виновниц возбуждены уголовные дела за мешающие избирательному процессу действия.

Аналогичные инциденты произошли также в Ханты-Мансийском автономном округе и Санкт-Петербурге.

В одном из случаев 21-летняя девушка бросила коктейль Молотова на крыльцо школы, где проходили выборы. Кроме того, по данным СМИ, урны для голосования залили зеленкой в нескольких регионах России.

В Мытищах пожилая женщина вылила на стол в кабинке канистру бензина и подожгла его.

Станислав Андрейчук, сопредседатель «Голоса», заявил, что подобного еще не было ни на одних выборах. Он добавил, что это следствие растущего уровня агрессии, который возник в России вследствие действий российского правительства.

Напомним, система электронного голосования испытывает сбои, ручки на участках — с исчезающими чернилами, а независимые наблюдатели сталкиваются с препятствиями на выборах президента в России.

Ранее сообщалось, что новые утечки документов подробно раскрывают, как Кремль работает над обеспечением победы Путина на выборах, создает общероссийскую пропагандистскую сеть и механизм интернет-цензуры для информационной войны, а также интегрирует временно оккупированные территории Украины.

# #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!