Болгарские ультраправые поехали в Москву по приглашению Кремля

По приглашению партии президента России Владимира Путина, «Единой России», ультраправая партия Болгарии «Возрождение» направила свою делегацию в Москву, как сообщила Дипломатическая академия МИД России.

Источник: Euractiv

Хотя имена членов делегации не были названы МИДом России, фотография, опубликованная на их сайте, запечатлела заместителей «Возрождения» Ангела Георгиева, Косту Стоянова, Даниила Петрова и Ивелина Пырванова.

Того же дня «Возрождение» также подтвердили свой визит, уточнив, что помимо России они посетили Венгрию и планируют поездку в Молдову, а также «активно развивают партнерские связи в различных странах мира».

Российская дипломатическая служба заявила, что болгары «ознакомились с различными проектами» академии, например, «Курсом молодых мудрецов», «Политикой исторической памяти» и другими.

В релизе указано, что болгарским парламентариям также была представлена «​​новая концепция внешней политики России».

Партия «Возрождение» имеет поддержку среди крайне правых, которые выступают против вступления Болгарии в еврозону и призывают к нейтралитету в конфликте России с Украиной.

Ее сторонники активно распространяли пророссийскую дезинформацию в социальных сетях и призывали к выходу страны из НАТО.»Возрождение» безуспешно пыталось провести референдум о переходе на евро.

Тем временем, небольшая пророссийская партия АБВ также объявила о своем визите в Москву.

Лидер АБВ Румен Петков, бывший министр внутренних дел в правительстве Сергея Станишева, выступит в Москве с заявлением о «политико-правовых аспектах противодействия современным формам неоколониализма».

Напомним, что бывший глава Frontex вступил в ультраправую партию Ле Пен.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!