Bloomberg: Британский банк будет обслуживать фонд олигарха Путина

Barclays Plc вмешалась, чтобы поддержать британскую благотворительную организацию, созданную самым богатым российским миллиардером, попавшим под санкции, после того, как JPMorgan Chase & Co. разорвала отношения с фондом в прошлом году. Источник: Bloomberg

Читайте также: Нарушители ограничений против России используют лазейки в британском законодательстве — СМИ

Согласно документам, британский кредитор теперь числится поставщиком банковских услуг для лондонского филиала одноименного фонда Владимира Потанина. Goldman Sachs Group Inc. также предлагала банковские и инвестиционные консультационные услуги Фонду Потанина, общий фонд которого на конец прошлого года составлял около $117 млн, как следует из документов.

Barclays получил разрешение от органа по надзору за санкциями Великобритании на предоставление банковских услуг Гаю Холландеру, который работает в бухгалтерской фирме Mazars LLP и был назначен британским регулятором благотворительности независимым временным менеджером Фонда Потанина.

Напомним, более сотни компаний из Британии признались, что нарушали против РФ санкции после ее полномасштабного вторжения в Украину.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!