Пашинян обвинил российских пропагандистов во вмешательстве в дела Армении

Российские пропагандистские телеканалы, вещающие в Армении, вмешиваются во внутренние дела страны и создают нестабильность в политической обстановке, заявил премьер-министр Никол Пашинян.

Источник: ТАСС

По его словам, такие действия нарушают межправительственный договор между Москвой и Ереваном.

«Согласно этому соглашению, ясно утверждено, что необходимо воздерживаться от вмешательства во внутренние дела страны и провоцирования политической нестабильности в государстве. В последние месяцы мы зафиксировали определенные проблемы в наших государственных учреждениях, которые нарушают это соглашение», — отметил Пашинян.

Отметив, что Министерство высоких технологий пригласило российскую сторону для проведения консультаций по данному вопросу, чтобы разработать возможное решение, премьер-министр Никол Пашинян выразил надежду на проведение этих консультаций в ближайшее время «с целью урегулирования назревших вопросов». Если же решение выработать не удастся, то может быть поднят вопрос о запрете.

В связи с ухудшением военного конфликта в Нагорном Карабахе и охлаждением отношений с Россией власти Армении обсуждают возможность отключения российских телеканалов.

Напомним, что в Армении предложили запретить российские телеканалы.

Отношениях двух стран сильно обострились из-за того, что Россия не поддержала Армению после атаки Азербайджана в Карабахе.

Россия сознательно заняла позицию «невмешательства» в Карабахе, чтобы свергнуть Пашиняна, заявили в RLI.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!