Россия через пропагандистов в Беларуси усилила информационные кампании против Польши

Станислав Жарин, официальный представитель Правительства Республики Польша по вопросам безопасности информационного пространства, доложил, что белорусский пропагандистский аппарат, который полностью подчиняется России и координирует свои операции с Кремлем, усилил агрессивные информационные действия, направленные против Польши.

Источник: Польское радио

Читайте также: NYT: Путин попытается прекратить поддержку Украины, используя шпионскую сеть и пропаганду

По его словам, пропагандистские мероприятия являются частью широкой операции, направленной на дестабилизацию польско-белорусской границы путем искусственного создания миграционного давления.

Станислав Жарин также подчеркнул, что российские пропагандистские группы продолжают активно обсуждать политическую обстановку в Польше после выборов. В настоящее время основным акцентом становится нарратив о том, что в будущем Польша будет пронизана русофобией. В то же время, сообщения из России указывают на якобы «нанесение вреда Польше и ее обществу».

По мнению чиновника, как усиление обвинений в адрес Польши в совершении преступлений против нелегальных мигрантов, так и интенсивное распространение идеи «польской русофобии» могут быть рассмотрены как средства давления на будущее правительство.

Напомним, что российские хакеры атаковали госорганы Латвии и Польши.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!