Бывшего главу Роскосмоса назначили «сенатором» от оккупированной Запорожской области

Дмитрия Рогозина, бывшего главу «Роскосмоса», назначили «сенатором» от оккупированной РФ Запорожской области. Рогозин подтвердил это назначение в своем телеграм-канале. Источник: РИА Новости

Читайте также: Рогозин страшит Украину применением неназванного «экспериментального оружия»

Дмитрий Ворона, экс-сенатор, может быть делегирован от заксобрания региона, так как он был включен в списки «Единой России» на выборах, заявляли ранее источники.

Из «Роскосмоса» Рогозин ушел прошлым летом. Перед частичной оккупацией Россией четырех областей Украины, Рогозина рассматривали как кандидата на пост «полпреда» президента в новом Крымском федеральном округе, который включал бы в себя украинские Крым, Донецкую, Луганскую, Херсонскую и Запорожскую области. Однако «округ» так и не был учрежден.

Напомним, Дмитрий Рогозин, экс-глава «Роскосмоса», отправился праздновать день рождения в оккупированный Донецк, где во время обстрела гостиницы «Шеш-Беш» получил несколько осколочных ранений.

В 2018 году, будучи главой “Роскосмоса”, Рогозин предлагал проверить, действительно ли американцы побывали на Луне. По мнению главы комиссии РАН Евгения Александрова, такое высказывание главы госкорпорации иллюстрирует его некомпетентность.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!