Рогозин страшит Украину применением неназванного «экспериментального оружия»

Бывший руководитель “Роскосмоса” Дмитрий Рогозин заявил о возможном использовании российскими военными “экспериментального вооружения” в Украине. Что конкретно имеется в виду, он не объяснил. Источник: РИА-новости 

Отмечается, что Рогозин предлагает опробовать на полях сражений разработки и военные комплексы, которые не поставлены на конвейер.

Политик заявил, что “глубоко в курсе” новых разработок, поскольку шесть лет работал в правительстве. Часть этих разработок, говорит он, по разным причинам не пошла в серийное производство. Теперь возглавляемая Рогозиным инспекторская группа военных советников “Царские волки” предлагает  применять «перспективное оружие и военные комплексы» на войне. 

По словам бывшего главы “Роскосмоса”, две трети из компаний, которые сотрудничают с «Царскими волками» — это частные предприятия. Остальные — коллективы из состава Ростеха и Роскосмоса.

Любопытно, что ещё в 2018 году, будучи главой “Роскосмоса”, Рогозин предлагал проверить, действительно ли американцы побывали на Луне. По мнению главы комиссии РАН Евгения Александрова, такое высказывание главы госкорпорации иллюстрирует его некомпетентность.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!