Microsoft слила в открытый доступ десятки терабайт персональных данных

Исследовательская группа Microsoft, выложившая обучающие данные на GitHub, чтобы предоставить другим исследователям открытый код и модели искусственного интеллекта для идентификации изображений, случайно опубликовала 38 ТБ личных данных пользователей. Источник: Wiz

Компания Wiz, специализирующаяся на кибербезопасности, нашла в файлах ссылки, что заключали в себе резервные копии компьютеров сотрудников компании Microsoft.

Читайте также: Microsoft отказалась от продления лицензий компаниям из РФ

В копиях хранились пароли для служб Microsoft, а также секретные ключи и более 30 000 внутренних сообщений Teams от сотен сотрудников техногиганта.

Однако в отчете о происшествии Microsoft утверждает, что «данные клиентов остались невредимыми, и никакие другие внутренние сервисы не были подвергнуты угрозе».

Сообщалось, что получить доступ ко всей почте Microsoft, используя ключ подписи учетной записи компании для подделки токенов аутентификации, могли китайские хакеры.

Напомним, в США расследуют риски, связанные со шпионажем китайских хакеров, с учетом роли Microsoft Corp в недавнем взломе систем электронной почты правительственных чиновников.

# #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!