Чиновники Минобороны РФ обвиняют Медведева в провале вербовочной кампании

Чиновники Министерства обороны России в неофициальных разговорах выражают недовольство тем, что заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев не принимает активного участия в программе по масштабному набору контрактников в российскую армию. Источник: Brief

Ранее сам Медведев обещал непосредственно руководить процессом привлечения контрактников в Вооруженные Силы России.

Инсайдеры в Министерстве обороны утверждают, что «Медведев фактически ограничивается публичными заявлениями о количестве призванных на военную службу контрактников и не занимается никакой другой работой, включая взаимодействие с региональными лидерами».

Отмечается, что многие военные чиновники рассчитывали на лоббистские усилия Медведева, учитывая его политический и административный опыт. Они надеялись, что он активно включится в процесс и поможет привлечению контрактников на военную службу, что, по сути, является альтернативой масштабной мобилизации, которую власти стараются избежать. Но пока Медведев, по их мнению, не предпринимает никаких действий.

Напомним, масштабная информкампания по набору контрактников в армию, старт которой намечен на 1 апреля, готовится в России под кураторством Медведева. До конца власти РФ планируют привлечь в ВС страны порядка 400 тысяч профессиональных солдат. Соответствующие вводные уже отдали в регионы, а губернаторы ведут подготовительную работу.

Ранее сообщалось, что сын замглавы Совбеза России Илья Медведев курировал создание портала, через который жители оккупированных регионов Украины могут получить российские паспорта.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!