Россия оплатила поездку в Москву французским ультраправым

Информация из утечки данных из электронной почты Александра Бабакова, приспешника Путина, раскрывает усилия Кремля по продвижению своих интересов во Франции и связи с французскими политиками, особенно с Марин Ле Пен. Источник: Informnapalm

Читайте также: Монархисты и православные чекисты: как потомки эмигрантов стали агентами Кремля во Франции

С 2012 года Бабаков играет роль «спецпредставителя» Путина, ответственного за отношения с организациями РФ за рубежом, что делает его одной из ключевых фигур в сетях влияния Кремля в Европе.

Из утечки данных видно, что Бабаков организовывал встречи французских политиков с российскими чиновниками и участвовал в переговорах о российском кредите для французской крайне правой партии в 2014 году.

Марин Ле Пен обратилась к Бабакову с просьбой о встрече с Сергеем Нарышкиным, высокопоставленным российским чиновником. Нарышкин является директором Службы внешней разведки России и близким соратником Путина.

Читайте также: ГРУ, РПЦ, и «Русский дом»: кто организует «Фан-клуб Путина» в Германии

Бабаков играл важную роль в организации этих встреч и координировал усилия Кремля по распространению влияния России во Франции и других европейских странах.

Утечка также показала, что Кремль оплачивал билеты и расходы для французских политиков из Национального фронта, чтобы продвигать свою политическую повестку дня, особенно в отношении Украины.

Таким образом, утечка данных подтверждает усилия Кремля по вмешательству во внутренние дела Франции и других стран с целью продвижения своих интересов.

Напомним, ультраправые «друзья» Кремля используют французские беспорядки для вербовки сторонников.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!