В РФ нашли мертвым бывшего топ-менеджера Внешэкономбанка

В российской столице найден мертвым бывший топ-менеджер Внешэкономбанка, Александр Колпаков, ему было 72 года. Источник: Shot

Читайте также: Под Москвой найден мертвым заслуженный дипломат СССР

Тело было обнаружено утром в квартире на улице Машкова, расположенной в центре Москвы.

Правоохранители при первичном осмотре признаков насильственной смерти не обнаружили, потому обозначили предварительной причиной онкологию.

Александр Колпаков проработал во Внешторгбанке СССР с 1973 года. В 1994 году он был назначен первым зампредседателя правления и руководителем кредитного комитета, а в 1996 году стал первым зампредом правления финучреждения.

Кроме того, он занимал место в советах директоров таких банков, как «Метракомбанк», «Востокбизнесбанк», «Ганзакомбанк» и «Волго-Окский коммерческий региональный банк».

Ранее сообщалось, что крупный нефтяной бизнесмен конца 1990-х и бывший партнер зятя первого президента России Бориса Ельцина Вячеслав Ровнейко найден мертвым в подмосковном доме в Одинцовском городском округе.

В июне мертвыми обнаружили российского IT-миллиардера и его жену.

В апреле на испанской вилле был найден мертвым 55-летний экс-главный бухгалтер крупнейшей в РФ частной компании по добыче газа «Новатэк» Сергей Протосеня, а также его жена и дочь.

Ранее при схожих обстоятельствах в Москве нашли мертвыми бывшего вице-президента «Газпромбанка» Владислава Аваева, его дочь и жену.

Также в Москве найден мертвым доктор юридических наук, профессор Виталий Квашис. Он был экспертом Совета Европы и Комитета ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!