Бывшего топ-менеджера «Новатэка» и его семью обнаружили мертвыми в Испании

Бывший топ-менеджер компании «Новатэк» Сергей Протосеня, его жена и дочь найдены мертвыми в Испании, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Telecinco.

Тела трех человек были обнаружены во вторник в доме в населенном пункте Льорет-де-Мар (провинция Жирона), однако полиция не назвала ни имена, ни национальность умерших. Но по данным телеканала, речь идет именно о Протосене и его семье.

По версии телеканала, Протосеня владел состоянием в 400 млн евро и жил во Франции. Семья приехала в Испанию на пасхальные праздники.

Полиция рассматривает версию, согласно которой Протосеня мог убить свою жену и дочь, а потом покончить с собой.

Ранее при схожих обстоятельствах в Москве нашли мертвыми бывшего вице-президента «Газпромбанка» Владислава Аваева, его дочь и жену. Тела нашли в квартире на Университетском проспекте — их обнаружила родственница, которая не смогла дозвониться до Аваевых несколько дней. По предварительной версии следователей, Аваев застрелил свою жену и 13-летнюю дочь из пистолета, а затем покончил с собой. Полиция сделала такой вывод, потому что оружие лежало в руках у Аваева. Дверь была заперта изнутри, следов пребывания в доме других лиц во время стрельбы не обнаружено. В ГСУ СКР квалифицировали происшедшее по ч. 2 ст. 105 УК — убийство двух и более лиц.

Как ранее сообщал Guildhall, топ-менеджера «Газпрома» нашли мертвым под Петербургом

Читайте также: «Ключевым вопросом становится не развитие, а выживание бизнеса» – российский олигарх раскритиковал путинские идеи о продажах за рубли

# #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!