МВД РФ заявило о дефиците кадров после передачи спецназа гвардии Путина

Министерство иностранных дел России столкнулось с дефицитом кадров после сообщений о переводе спецназа «Гром» под руководство Росгвардии. Источник: «Коммерсант»

По словам представителя ведомства Ирины Волк, МВД оказалось в условиях «существенного некомплекта». При этом она утверждает, что раскрываемость преступлений в России за последний год выросло, несмотря на диверсии и большие потери на войне.

Отметим, что подразделения МВД с начала войны были брошены в «ЛДНР».

Ранее стало известно, то часть российских спецназовцев из отряда «Грома» недовольны переводом под руководство Росгвардии. Решение о передаче спецназа МВД принял президент РФ Владимир Путин.

По данным Института изучения войны, Кремль пытается объединить все подразделения внутренней безопасности вокруг Росгвардии после военного мятежа главы «ЧВК «Вагнера» Евгения Пригожина.

Ранее Виктор Золотов, глава путинской гвардии, заявил, что у Росгвардии появится свое тяжелое вооружение и танки после мятежа «ЧВК Вагнера».

По оценке RLI, вооруженный мятеж «ЧВК Вагнера» привел к усилению позиций главы Совбеза России Николая Патрушева, который стоит у руля операции по его подавлению.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!