Жители Казахстана сорвали концерт Лепса из-за его поддержки войны РФ в Украине

В Канаеве, в Алматинской области Казахстана, отменили запланированный на 8 июля концерт Григория Лепса, сообщили представители площадки Makao Luxury Village Resort, где должен был состояться выступление певца, из-за бунта жителей Казахстана. Источник: Новая газета Европа

Смотрите также: «Х*й войне!»: на концерте в Петербурге зал скандировал антивоенные лозунги — видео

Компания Makao Luxury Village Resort приняла одностороннее решение о разрыве договора с организаторами концерта Григория Лепса, которые предоставили свою концертную площадку.

Отмечается, что на прошлой неделе российские артисты, включая Григория Лепса, Николая Баскова, Юлию Барановскую, Владимира Киселева и Юрия Антонова, заявили о своем намерении выплачивать по 1 миллиону рублей за каждый уничтоженный украинский танк Abrams и Leopard.

В связи с этим жители Казахстана выступили против проведения концерта Лепса.

Читайте также: Российский певец Сергей Лазарев отказался выступать на концерте «ZаРоссию»

Журналистка Динара Егеубаева призвала всех требовать отмены концерта артиста, указав, что ни один теньге из их карманов не должен идти на уничтожение Украины.

Также активист Турар Кусаин обратился с официальным заявлением к властям с просьбой не проводить концерт Григория Лепса на территории Республики Казахстан.

Как ранее сообщал Guildhall, культовый русский рокер дал антивоенный концерт в Москве с песнями на украинском и потроллил ФСБ.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!