Жены российских мобилизованных потребовали спасти мужей: оставили среди трупов

Жены мобилизованных из Новосибирской области записали обращение к властям с требованием спасти их мужей, которые находятся на фронте. Обращение появилось на странице жительницы Новосибирска Елены Брюхановой. Источник: Сибирь.Реалии

Авторы обращения говорят, что их мужья служат в 109-м полку, а помощь им нужна «срочно и незамедлительно». Жены военных говорят, что уже обращались во многие инстанции, но как именно нужно помочь мужьям – в обращении не говорится.

Одна из авторов видео опубликовала нарезку видео с требованием «дать сибирякам оружие», однако вскоре удалила ролик со страницы. В одном из отрывков супруга мобилизованного заявила, что солдат в 109-м полку отравили на штурм, их «осталось человек девять», они «сидят среди трупов, а раненых не вывозят».

Ранее вернувшиеся с войны «добровольцы» из Забайкалья угрожали устроить бунт в случае, если не получат обещанные им выплаты.

Напомним, ранее массовый бунт мобилизованных произошел в российском учебном центре, который расположен в Ульяновске. Они жалуются на отсутствие выплат и отказываются ехать воевать против Украины.

Отметим, что российская власть скрывает даже минимальные подтвержденные в РФ потери на войне. Один из пабликов «Вконтакте», принадлежащий «Газпрому», заблокировали.

В начале февраля The New York Times сообщила, что армия России потеряли около 200 тысяч человек менее чем за год войны.

В марте командующий Объединенных сил НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи сообщил, что с начала полномасштабного вторжения в Украину в феврале 2022 года более 200 тысяч российских солдат и более 1800 офицеров были убиты или ранены.

По данным Генштаба на утро четверга, 11 мая, ВСУ ликвидировали за сутки 620 российских военных, общее число потерь российской армии с начала вторжения составляет 196920 солдат.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!