Разведку Нарышкина снабжает пивом компания из Литвы, обещавшая покинуть Россию

Хотя пива нет в списке подсанкционных товаров, несколько европейских производителей пообещали уйти с российского рынка в знак солидарности с Украиной. Volfas Engelman, литовский производитель пива, также дал аналогичное обещание, но журналисты обнаружил, что они его не выполнили. Кроме того, сообщается, что литовское пиво закупает СВР (Служба внешней разведки Российской Федерации) в рамках государственного заказа. Источник: The Insider

Российские супермаркеты имеют ограниченное количество настоящего импортного пива, но одним из исключений является Volfas Engelman, литовская компания, входящая в финскую группу Olvi.

После полномасштабного вторжения российских войск в Украину Olvi обязалась прекратить экспорт в Россию. Однако год спустя The Insider подтвердил, что продукция Volfas Engelman по-прежнему продается в Москве и других регионах.

Ранее стало известно, что подруга главы Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина описала имущество советского шпиона Кима Филби, после чего часть особо ценных вещей куда-то исчезла, а квартиру выставили на продажу.

Кроме того, жена главы Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина Татьяна была замечена в Париже во время передвижения по городу на машине Мерседес российского посла, выкупленной дипломатами за 100 тысяч евро.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!