Острова в Атлантическом океане стали новым местом обхода санкций России

Россия впервые перегрузила российскую нефть между танкерами возле островов Кабо-Верде в Атлантическом океане, что свидетельствует о поиске новых мест для обхода санкций. Источник: Bloomberg

Судно под названием «Воланс» начало грузить около 730 тысяч баррелей флагманского российского сорта «Ural» на гигантский супертанкер под названием «Скорпиус».

Операция была завершена примерно через 35 часов.

Ранее РФ перегружала нефть возле Сеуты, испанского анклава у северного побережья Марокко, или в международных водах в бухте недалеко от Греции.

Напомним, ранее мы писали, что существенное количество российской нефти продолжает перекачиваться между танкерами всего в нескольких милях от испанского побережья.

Также сообщалось, что ранее миллионы баррелей российской нефти и топлива были переправлены между танкерами в нескольких милях от побережья Греции, являющегося одним из ряда обходных путей, которые трейдеры использовали для преодоления санкций Евросоюза против РФ.

Также мы сообщали, что РФ может получить доступ к большому количеству танкеров и отгружать нефть вне нового ценового потолка, который установлен G7.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!