Заключенных хотят использовать на заводах друга Путина

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов продолжает увеличивать свое влияние в военно-промышленном комплексе России и доходы, полученные на войне. Миллиардер с подачи ФСИН решил привлекать осужденных к «изготовлению и поставке продукции для нужд госкорпорации». Источник: Коммерсант

Читайте также: Главу «Ростеха» раскрыли в деле по зачистке Telegram-каналов

Как заявили источники издания, заключенных могут использовать в отдельных видах работ, не требующих высокой квалификации. Кроме того, исправительные учреждения могут выступить поставщиками, например, тары, спецодежды, «других видов нехитрой продукции», а еще «оказывать помощь в строительстве объектов».

Попытки привлечь на заводы друга Путина предпринимались и ранее. В 2017 году газета «Известия» писала, что Федеральная служба исполнения наказаний будет сотрудничать с «Ростехом» по вопросу использования осужденных в трудовых работах корпорации. Тогда якобы был разработан проект о сотрудничестве, под которым подписался Чемезов.

Крепкий союз ФСИН и «Ростеха» для освоения бюджетных денег выдавал себя в других сферах. В 2017 году «дочка» госкорпорации «Ростех» стала единственным поставщиком лекарств для ФСИН.

Читайте также: Лаврову наступают на пятки: борьба за рычаги дипломатии в России усиливается

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!