Суд разрешил конфисковать торговый центр друга Путина

Высший антикоррупционный суд решил разрешить конфисковать у российского олигарха Аркадия Ротенберга и партнеров его компании, которым принадлежит большая часть торгово-развлекательного центра Ocean Plaza в Киеве. Источник: сайт Минюста

Читайте также: Суд в США впервые конфисковал за нарушение санкций активы российского олигарха

Речь идет о 100% доли уставного капитала Общества с ограниченной ответственностью «Авангард-Виларти» и 66, 65% доли уставного капитала Общества с ограниченной ответственностью «Инвестиционный Союз «Лыбидь», являющегося непосредственным владельцем ТРЦ Ocean Plaza.

Корпоративные права этих компаний косвенно принадлежат Аркадию Ротенбергу, его сыну Игорю Ротенбергу и российским бизнесменам Александру Пономаренко и Александру Скоробогатько.

Ответчики имеют право обжаловать решение в Апелляционной палате Высшего антикоррупционного суда. Если обжалования не будет, то имущество перейдет в собственность государства и будет передано в управление Фонда госимущества.

Отметим, торгово-развлекательный центр Ocean Plaza, расположенный в Киеве, возобновил работу в конце ноября. Среди его совладельцев был Аркадий Ротенберг – близкий соратник Путина. 12 августа Печерский районный суд Киева упразднил арест здания ТРЦ Ocean Plaza.

Напомним, ранее мы информировали, что Ротенберги лишились своего имущества в Финляндии из-за санкций.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!