«ЧВК Вагнера» отказали в боеприпасах. Пригожин обвинил Минобороны РФ

Основатель «ЧВК Вагнер» Евгений Пригожин пожаловался на то, что ему отказывают в боеприпасах для наемников. «Повар Путина» утверждает, что от него требуют извиниться для возобновления военных поставок. Источник: Коммерсант

По словам Пригожина, когда командовал российской группировкой войск в Украине Сергей Суровикин, проблем с боеприпасами не было. «Те, кто мешает нам победить в этой войне, они прямо работают на врага», — заключил он.

Напомним, частые появления в СМИ главы «ЧВК Вагнер» Евгения Пригожина, который после активной вербовки боевиков в тюрмах начал конфликтовать с Генштабом, привели к тому, что Пригожина отрезали от эфиров на государственных телеканалах. Более того, журналисты российских каналов получили методичку с рекомендациями не упоминать главу «Вагнера» в эфирах.

Отметим, что пиар-активность Пригожина была особенно яркой во время боев за Соледар, при этом в Минобороны несколько раз выступали с опровержением его заявлений. В январе Пригожин вошел в ТОП-10 самых упоминаемых персон в СМИ России, а Шойгу из десятки вылетел.

Пригожин неоднократно ранее выступал с жесткой критикой военного командования России и Министерства обороны.

В одном из последних интервью он назвал генералов российской армии «кучкой клоунов».

Ранее мы писали, что накануне войны в Кремле изучали возможность блокировки медиагруппы Пригожина.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!