Путин скрывает потери под Угледаром: элитное подразделение морпехов почти уничтожено

Военнослужащий 155-й бригады морской пехоты рассказал о 500 погибших в боях под Угледаром (Донецкая область). От 3-й роты десантно-штурмовой бригады осталось предположительно восемь человек. Источник: «7×7»

По его сведениям, многие военнослужащие попали в плен. «Кто выжил, [в командовании] сказали, что дезертиры. Лучше бы я попал в плен и не вернулся. Отношение максимально плохое. Командир бригады сказал, что домой мы уедем только «200-ми» [мертвыми], либо «300-ыми»[ранеными]», — приводятся слова морского пехотинца.

По информации источника «7×7», бригада морпехов почти полностью была укомплектована из мобилизованных. На место погибших «все время подвозили новых», заметил солдат.

Сообщается, что из-за нехватки оборудования для разминирования российские командиры в Угледаре приказали своим танковым частям атаковать украинские позиции в одну линию, что сделало их легкой мишенью.

Тактика российских военных вокруг Угледара подверглась резкой критике со стороны нескольких влиятельных российских военных блоггеров, в том числе телеграм-канала «Серая зона », предположительно связанного с группой наемников «Вагнер», и Игоря Гиркина , отставного российского офицера спецназа, который активно критикует Русские военные усилия.

По данным Генштаба ВСУ на утро пятницы, 10 февраля, украинские военные ликвидировали за сутки 740 российских солдат, общее число потерь российской армии с начала вторжения составляет 139 080 военных.

Напомним, по данным британской разведки, в результате удара по базе российских военнослужащих в оккупированной Макеевке Россия потеряла более 300 человек.

В начале февраля The New York Times сообщила, что ВС России потеряли около 200 тысяч человек убитыми и ранеными в Украине менее чем за год войны.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!