В глубоком тылу «ЛНР» подстрелили соратника Пригожина

В оккупированной Кадиевке Луганской области тяжелое ранение в голову получил, сотрудничавший с основателем «ЧВК Вагнер» Евгением Пригожиным владелец телеграм-канала «Записки авантюриста», капитан ВС РФ Игорь Мангушев. Источник: Ридус

Читайте также: В Макеевке погиб заместитель командира полка — МО РФ

Мангушев якобы командовал взводом, который занимался борьбой с украинскими беспилотниками. Врачи говорят, что ранение он получил в результате выстрела из короткоствольного ружья с близкого расстояния в затылочно-теменную область вниз под углом 45 градусов.

Сейчас россиянин находится в тяжелом состоянии — об этом свидетельствуют фотографии, сделанные в палате медицинского учреждения.

Мангушев – член российского шовинистического сообщества «ENOT CORP» – в 2014-2015 гг. участвовал в оккупации Донбасса. В августе 2022 года пропагандист вышел на сцену, держа в руках череп защитника Мариуполя, и призвал уничтожать украинцев. После этого он, похоже, очутился в зоне боевых действий. Здесь получил позывной «Берег» и выполнял приказы российского командования в подразделении управления БПЛА.

Читайте также: ВСУ ликвидировали командира Костромского полка ВДВ ВС РФ – разведка

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!