В Сейме Литвы заявили, что Швеция и Финляндия станут членами НАТО несмотря на все провокации (видео)

Россия нервничает из-за грядущего усиления НАТО со вступлением Швеции и Финляндии. Страны станут членами Альянса несмотря на все провокации.

Об этом в комментарии Guildhall заявил глава комитета по иностранным отношениям Сейма Литовской Республики Жигимантас Павилионис.

«(…) Одна из ключевых целей саммита НАТО в Вильнюсе – расширение Альясна со вступлением Швеции и Финляндии. То, как это укрепит силы Альянса на Севере, то, что это сделает Балтийское море морем НАТО, безусловно, заставляет Россию очень нервничать. И нет ничего удивительного, что некие полезные идиоты пытаются делать это на улицах в Швеции (акция сожжения Корана у посольства Турции в Стокгольме — ред.)», — заявил парламентарий.

Читайте также: ЦОР раскрыл операции РФ против вступления Швеции в НАТО

«Но я абсолютно убежден, что несмотря на все провокации, которые они делают, это не увенчается успехом. Швеция и Финляндия станут членами НАТО. Вильнюсский Саммит, будет не просто саммитом тридцати участников, а 32-х и он также откроет дверь для 33 члена, Украины», — подытожил Жигимантас Павилионис.

Напомним, ранее в Центре оборонных реформ опубликовали доклад согласно которому акция сожжения Корана у посольства Турции в Стокгольме (Швеция) была операцией российских спецслужб, направленной против национальных интересов Турции, Швеции и Финляндии, в частности, на подрыв процесса вступления Швеции и Финляндии в НАТО. В ЦОР отмечают, что такие активные мероприятия российских спецслужб разжигают религиозные конфликты в Европе, радикализируют исламское меньшинство, провоцируя террористические акты на территории ЕС, как акты возмездия.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!