Кибератаке России подверглись ресурсы Германии

Кремлевские хакеры отключили несколько немецких веб-сайтов в ответ на решение Берлина отправить танки в Украину. При этом немецкое информационное агентство BSI заявило, что цифровая атака не имела ощутимого эффекта. Источник: Reuters

Связанная с российскими спецслужбами хакеры из Killnet заявили, что они нацелена на правительственные веб-сайты, банки и аэропорты с помощью скоординированной кампании распределенного отказа в обслуживании (DDoS), относительно простой атаки, которая работает, направляя большие объемы интернет-трафика на целевые серверы, чтобы отключить их.

«В настоящее время некоторые веб-сайты недоступны. В настоящее время нет признаков прямого воздействия на соответствующую службу, и, согласно оценке BSI, этого не следует ожидать, если будут приняты обычные защитные меры», — говорится в заявлении BSI.

Германия заявила в среду, что поставит свои танки Leopard 2 Украине, преодолев опасения по поводу отправки тяжелого вооружения, которое Киев считает решающим для отражения российского вторжения, Москва пошла провокацию.

Читайте также: Кибератаке России подверглось Минобороны Франции

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!