Испанский евродепутат призывает положить конец «экологическому фундаментализму» и развивать ядерную энергетику

Зеленая энергетика на сегодня не способна стать полноценной заменой ископаемым видам топлива. Необходимо положить конец «экологическому фундаментализму» и развивать ядерной энергетику, как инструмент снижения цен на энергетические ресурсы.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат Европейского парламента от Испании, член специального комитета по иностранному вмешательству Хорхе Вияльда Бушаде.

«Чтобы снизить цены на энергоресурсы мы должны восстановить собственный энергетический суверенитет. Необходимо положить конец экологическому фундаментализму и перейти к развитию дешевой и экологически чисто энергии, такой как ядерная энергетика», —

Ранее Хорхе Вияльда Бушаде призвал пересмотреть «зеленую повестку» и сказать населению правду о том, что «зеленая энергетика» на сегодня не может заменить ископаемые виды топлива. Европарламентарий призвал развивать собственные месторождения нефти и газа для противодействия международными картелями, таким как ОПЕК+, который искусственно ограничивает добычу нефти, что приводит к росту цен.

Напомним, в Центре оборонных реформ опубликовали исследование, согласно которому причиной высоких цен на энергоносители является искусственное ограничение добычи нефти странами членами ОПЕК+, а не российская агрессия против Украины, как принято считать. В соответствии с выводами аналитиков, такие действия являются международным картельным сговором, запрет которого является единственным доступным инструментом для снижения высоких цен на энергоносители и лишения РФ нефтегазовых доходов для ведения агрессивной войны.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!