Жители России не верят Минобороны и требуют опубликовать список погибших в Макеевке

Жители России создали петицию с требованием опубликовать поименный список погибших в Макеевке военнослужащих. Источник: Сайт электронных петиций change.org

Читайте также: В Макеевке погиб замкомандира полка — Минобороны России

Россияне не верят в цифры потерь в Макеевке, заявленных Министерством обороны России и опасаются, что официальное число погибших существенно занижено.

Они ссылаются на российских военных корреспондентов, которые размещают в своих телеграм-каналах информацию о том, что количество убитых занижено, а, учитывая, с какими нарушениями проходила мобилизация, доверия словам губернатора Самарской области Дмитрия Азарова про то, что с семьей каждого погибшего свяжутся персонально, нет.

«Мы требуем от Минобороны РФ опубликовать полный поименный список погибших в результате прилета по зданию ПТУ в Макеевке. Мы просим поучаствовать в этом губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, который заявил, что находится на постоянной связи с министерством. А также мы просим военного комиссара Самарской области Алексея Вдовина предоставить эти данные прессе, так как они являются общественно значимой информацией», — заявили активисты.

Напомним, в здание ПТУ в Макеевке, где ранее заселились мобилизованные, прилетел снаряд. ПТУ уничтожено полностью.

Так называемый «первый замминистра информации» «ДНР» Даниил Безсонов заявил, что в здании располагались мобилизованные из Саратовской области. Потери могут достигать до 500 солдат.

Причиной попадания снаряда назвали активное использование прибывшими военнослужащими их мобильных телефонов.

В британской разведке заявили, что массовое уничтожение военнослужащих армии РФ в Макеевке подчеркивает непрофессиональные действия армии России.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!