Российская армия теряет много военнослужащих из-за непрофессионализма — разведка Британии

Массовое уничтожение российских военнослужащих в Макеевке подчеркивает непрофессиональные действия армии России, заявили в британской разведке. Источник: Минобороны Великобритании

Читайте также: В Макеевке погиб заместитель командира полка — Минобороны России

В разведке отмечают, что, учитывая масштабы повреждений, вероятно, что рядом с местом размещения войск хранились боеприпасы, которые сдетонировали. Здание ПТУ расположено всего в 12,5 км от Авдеевского участка фронта, который является одной из самых горячих точек конфликта, отмечают в разведке.

Российские военные имели опыт небезопасного хранения боеприпасов еще задолго до этой войны, но этот инцидент еще раз подчеркивает, как непрофессиональные действия приводят к высокому уровню потерь среди военнослужащих России, заявили в Минобороны Британии.

Ранее сообщалось, что в ПТУ №19 в Макеевке компактно заселились мобилизованные, после чего в здание прилетел снаряд. ПТУ уничтожено полностью.

Так называемый «первый замминистра информации» «ДНР» Даниил Безсонов заявил, что удар был нанесен по зданию, где располагались мобилизованные из Саратовской области. Потери могут достигать до 500 солдат.

Причиной попадания HIMARS источник ТАСС назвал активное использование прибывшими военнослужащими их мобильных телефонов.

Тем временем в российских провоенных телеграм-каналах начали обсуждать необходимость введения военной цензуры.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!