В России активизировалось сопротивление режиму Путина с помощью диверсий — разведка

Военная разведка Украины фиксирует активизацию движения сопротивления в России, заявили в украинской разведке. Источник: Главное управление разведки МО Украины

Разведка отмечает, что в ночь на 4 января в РФ партизаны в очередной раз остановили движение гражданских поездов и военных эшелонов на участке Транссибирской железной дороги в районе Красноярска.

В 2023 году это уже шестой случай уничтожения блоков сигнализации, централизации и блокировки на железной дороге в разных регионах РФ, что приводит к нарушениям в графиках движения военных эшелонов, отмечают в ГУР.

В прошлом году было зафиксировано около 40 таких случаев, а также случаи уничтожения железнодорожных трансформаторов и локомотивов.

Напомним, ранее сообщалось, что россияне призывают присоединиться к сопротивлению, чтобы остановить войну. Инструкцию по диверсиям на железной дороге в России распространяют рельсовые партизаны.

Отметим, рельсовую войну объявили с самого начала вторжения России в Украину, и она ни раз показала свою эффективность. В мае рельсовые партизаны остановили грузовой поезд в Сибири.

До этого в результате диверсий часть железнодорожных путей в Смоленской, Брянской, Курской и Орловской областях стали непригодны для перевозки боеприпасов и военной техники.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!