Россия засекретила данные о количестве заключенных на фоне массовой вербовки на войну

ФСИН РФ в декабре отказалась от публикации информации о численности заключенных в российских колониях. Месяцем ранее эти данные уже показали резкое сокращение их числа — случилось это после массовой вербовки людей, находящихся в колониях, на войну против Украины.

Источник: Агентство

Читайте также: «ЧВК Вагнера» использует заключенных под Бахмутом как расходный материал — разведка Британии

Справка под названием «Краткая характеристика уголовно-исполнительной системы РФ» публикуется на сайте ФСИН в статистическом разделе ежемесячно. Но сейчас доступны только данные, опубликованные в середине прошлого месяца. В последнем документе можно найти только статистику за октябрь и за десять месяцев 2022 года в целом. Журналисты обнаружили, что в 2021 году статистика по состоянию на 1 декабря публиковалась не позднее 26 ноября. Статистика, которая появилась на сайте ведомства в середине октября показала, что только за один месяц из российских колоний куда-то «пропали 13 тысяч человек». Для примера столько же людей — 13 тысяч — покинули российские колонии за все девять месяцев 2022 года.

Ранее российский военный, который пообщался с журналистами, рассказал, что под Бахмутом армия ВС РФ терпит большие потери.

Напомним, что российская армия потеряла в войне против Украины более 100 000 солдат по состоянию на 22 декабря.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!