Оппозиция РФ создала в даркнете сайт для координации работы подпольных штабов

Соратники российского оппозиционного политика Алексея Навального создали в даркнете сайт, который возобновит работу Штабов Навального. Бывший директор ФБК Иван Жданов рассказал, что это «защищенная от государства система, где всё зашифровано». Источник: Twitter

Читайте также: Российская оппозиция возобновит работу штабов в подполье

По словам Жданова, новая платформа позволит сторонникам Навального объединиться в «подпольные штабы» и координировать свою деятельность, включая проведение политических акции, расклейку листовок и другие действия.

«Всё, что приблизит конец Путина и войны», — заявил Жданов.

Сам сайт зарегистрирован на домене onion, который работает через браузер Tor. Чтобы получить доступ к безопасному сайту, нужно заполнить анкету на сайте соратников Навального. После этого пользователю на почту придет логин и пароль к «подпольному штабу». Жданов подчеркивает, что логин и пароль одноразовые, а почтовые адреса пользователей Штабы Навального удалят.

С момента признания штаба Навального «экстремистской организацией» в отношении бывших руководителей региональных отделений возбуждены уголовные дела, в их домах проведены обыски. В этом году, после начала войны в Украине, против начальников штабов стали возбуждать уголовные дела по новым статьям о «дискредитации» российской армии.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!