«Готовимся как единая армия»: Лукашенко и Шойгу встретились в Минске

Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл в Минск, где встретился с самопровозглашённым президентом Беларуси Александром Лукашенко и министром обороны республики Владимиром Хрениным. Источник: lenta.ru

Отмечается, что Шойгу и Хренин  подписали протокол к соглашению между двумя странами об обеспечении региональной безопасности в военной сфере.  Имеется в виду договор от 1997 года, однако подробностей о деталях протокола пока не приводится. При этом Лукашенко заверил гостя из Москвы, что российские и белорусские военнослужащие проходят подготовку как единая армия, чтобы в случае внешней атаки дать отпор. 

«Здесь никто не делится: мы как единая группировка, единая армия сегодня готовимся», — заявил самопровозглашённый президент. 

Интересно, что визит Шойгу в Минск случился ровно через неделю после загадочной внезапной смерти главы МИД Беларуси Владимира Макея, который, якобы, посылал на Запад сигналы о желании Лукашенко пойти на сближение с Западом. Кроме того, встреча Лукашенко и Шойгу состоялась на фоне слухов о том, что Кремль готовится физически устранить Лукашенко.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!