В России резко уменьшилось количество поддерживающих войну против Украины — опрос

В России зафиксировали снижение общественной поддержки войны РФ в Украине на фоне постоянных поражений на фронте и мобилизации. Источник: Медуза

Читайте также: Закрытый опрос Кремля: половина российской молодежи выступила против войны

Исходя их результатов последнего закрытого соцопроса, проведенного ФСО (такие исследования делаются по заказу Кремля и только для внутреннего пользования), за продолжение войны РФ против Украины выступает всего 25% респондентов.

Эти цифры совпадают с результатами октябрьского опроса «Левада-Центра», единственного крупного независимого социологического центра в РФ, где «за» и «скорее, за» продолжение боевых действий выступили 27% опрошенных.

Судя по закрытым соцопросам ФСО, отношение россиян к войне в последнее врем резко ухудшилось. Еще в июле текущего года опросы показывали, что только 30% россиян выступают за мир с Украиной.

По словам двух источников издания, близких к администрации президента, по этой причине российские власти планируют ограничить количество открытых опросов об отношении россиян к войне.

Директор «Левада-Центра» Денис Волков заявил, что число россиян, выступающих против войны, начало быстро расти после объявления мобилизации 21 сентября из-за нежелания россиян воевать.

Ранее мы сообщали, что в РФ сторонников продолжения боевых действий против Украины становится все меньше.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!