В Азербайджане растет недовольство российским контингентом

Российские «миротворцы» в Нагорном Карабахе нарушают договоренности между лидерами Армении, РФ и Азербайджана, искажая названия азербайджанских топонимов. Об это заявил азербайджанский депутат Сиявуш Новрузов на заседании Милли Меджлиса. Источник: «Коммерсант»

Парламентская служба Азербайджана подготовил обращение в региональный комитет Госдумы РФ.

Он призвал «миротворцев» прекратить свою деятельность, если те не в состоянии выполнять свои функции, и назвал их сепаратистами из-за использования «неправильных терминов», касающихся территории Нагорного Карабаха, которую власти называют Западным Азербайджаном.

Ранее командование Минобороны Азербайджана потребовало от российских «миротворцев» использовать азербайджанские названия населенных пунктов Нагорного Карабаха.

Напомним, что президент Азербайджана Ильхам Алиев отказался встретиться с премьер-министром Армении Николом Пашиняном из-за президента Франции Макрона. Переговоры были запланированы на 7 декабря и должны были пройти в Брюсселе.

Отметим, на фоне незатухающего конфликта в Нагорном карабахе, Турция, Грузия и Азербайджан заявили о развитии формата трехстороннего военного сотрудничества.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!