Прокуратура заблокировала видео о потерях армии РФ в Украине

Кировский суд Махачкалы заблокировал видеоролики на ютубе о потерях армии России в ходе ее войны против Украины по иску военного прокурора. Источник: Кавказ. Реалии

Читайте также: В РФ заблокировали сайт Невзорова после правды о бомбежке роддома в Мариуполе

Прокуратура посчитала указанную украинской стороной информацию запрещенной, направленной на дискредитацию военнослужащих России и недостоверной.

В заблокированных видеоматериалах говорится о сокрытии российским руководством количества погибших военнослужащих: приведены мнения военных экспертов, обращения родственников погибших военнослужащих, данные по которым скрывают власти РФ.

Прокуратура все равно заявила, что данная информация – несмотря на свидетельства и подтвержденные факты – недостоверная, поэтому потребовала через суд заблокировать ролик для пользователей из РФ. Админответчик по делу не установлен. В итоге иск был удовлетворен, ролики признаны «направленными на дискредитацию военнослужащих РФ» и заблокированы.

Напомним, недавно Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры России заблокировал домен Telegram – t.me, а потом вновь разблокировал его.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!