«ЧВК Вагнера» казнили несколько десятков участников войны: Пригожин почувствовал безнаказанность — СМИ

Участники «ЧВК Вагнера» совершили казни как минимум 40 участников войны РФ против Украины, сообщила основательница правозащитного проекта «Русь сидящая» Ольга Романова. Источник: Медуза

Читайте также: Gulagu.Net заявил, что детей казненного наемника «ЧВК Вагнера» ищет ФСБ

Ольга Романова заявила, что владелец «ЧВК Вагнера» Евгений Пригожин пообещал внесудебные казни в июне и сейчас приступил к выполнению обещания — в сеть уже выложено видео казни Евгения Нужина.

По данным Романовой, участники «ЧВК Вагнера» казнят военнослужащих за дезертирство, попытку сдачи в плен, мародерство, за злоупотребление алкоголем или наркотиками и за «половые связи».

Пригожин чувствует безнаказанность, говорит Романова.

«И ничего ему за это не будет. Любой ФСИН на любые запросы о том, где заключенные, отвечает, что это государственная тайна», — заявила она.

По оценке правозащитницы, «ЧВК Вагнера» завербовала около 30-35 тыс. заключенных России для участия в войне против Украины.

Напомним, владелец  «ЧВК Вагнера» Евгений Пригожин пытается оправдать своих наемников в убийстве бывшего узника Евгения Нужина: он заявил, что Нужина якобы убили американские спецслужбы.

Элементы двойной ИПСО прослеживаются в казни военного боевиками «ЧВК Вагнера», заявил военно-политический обозреватель Александр Коваленко.

В Кремле отказались комментировать казнь бывшего наемника «ЧВК Вагнера» Евгения Нужина, заявив, что это «не наше дело».

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!