Gulagu.Net заявил, что ФСБ ищет детей казненного наемника «ЧВК Вагнера»

Илья и Никита Нужины, сыновья заключенного Евгения Нужина, якобы казненного наемниками «ЧВК Вагнера», заявили, что их разыскивает ФСБ. По их словам, силовики пытаются заставить отказаться от общения с журналистами. Источник: Gulagu.Net

Читайте также:  Мобилизованных россиян отправили воевать в составе «ЧВК Вагнера»

Вчера появилось видео якобы внесудебной казни Евгения Нужина, который был завербован в ряды «ЧВК Вагнера» из колонии. После этого он перешел на сторону Украины и планировал воевать против России. Его обменяли на пленных украинцев, после чего «вагнеровцы» якобы казнили его кувалдой как предателя.

Родственников о смерти Евгения Нужина не проинформировали. Илья и Никита Нужины говорят, что ФСБ пытается их найти и заставить отказаться от общения с журналистами и правозащитниками. Они также подозревают, что их могут арестовать, подвергнуть пыткам и даже убить. При этом в казни сыновья обвиняют не развязавшую войну Россию, а Украину.

На фоне казни Евгения Нужина боевиками «ЧВК Вагнер» неожиданно появился основатель Gulagu.net Владимир Осечкин, который обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой объяснить, как Нужин оказался в руках россиян. По мнению Осечкина, как «правозащитника», Украина отказалась от программы обеспечения безопасности сдавшимся в плен, результатом чего и стали такие последствия. Эксперт рассказал, что казнь российского военнослужащего боевиками «ЧВК Вагнер» содержит элементы двойной ИПСО.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!