Военные госпитали РФ перегружены ранеными мобилизованными, Москва их уже не принимает — разведка

Система медицинского обеспечения ВС РФ не выдерживает нагрузки, вызванной резким ростом санитарных потерь на фронте среди недавно мобилизованных россиян. Сохранение данной тенденции может заставить руководство РФ размещать раненых в гражданских медицинских учреждениях, сообщил Guildhall источник в украинском разведывательном сообществе.

В медицинском госпитале, развернутом в Белгородской области, констатируется факт увеличения количества раненых в 3 раза после привлечения мобилизованных к участию в боевых действиях. Так, по состоянию на 10.11.2022 на лечении в 63 отдельном медицинском батальоне ВС РФ, расположенном в г.Валуйки, находится около 90 раненых военнослужащих, более 20 из которых поступили 10.11.2022.

Читайте также: «Вы отправитесь фаршем»: родственники рассказали, как командиры бросили мобилизованных из РФ

По состоянию на 07.11.2022 медицинские учреждения ВС РФ, расположенные в Москве, уже прекратили прием раненых мобилизованных из-за перегруженности. При сохранении таких темпов санитарных потерь грозит перегрузкой всей системе медицинского обеспечения ВС РФ и вынудит военно-политическое руководство открывать гражданские медучреждения для лечения раненых военнослужащих.

Как ранее сообщал Guildhall, жены российских мобилизованных из Вологды требовали вернуть «из ада» своих близких, отправленных на передовую. По их словам, мобилизованные оказались в «огненной ловушке», где их «истребляли как враг, так и российская армия». «Пришло время действовать, а не думать и ждать, пока всех вырубят в этой кровавой мясорубке», — говорят женщины в обращении, требуя вернуть своих близких.

 

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!