В РФ жены мобилизованных потребовали от власти вернуть мужчин «из ада» — видео

Жены российских мобилизованных из Вологды требовали вернуть «из ада» своих близких, отправленных на передовую. Видео с обращением опубликовала местная жительница Елена Кузнецова. Источник: The Insider

Жители Вологды обратились к губернатору области с требованием вернуть их близких, отправленных на передовую практически без подготовки и без необходимого снаряжения.

По словам женщин, их близких призвали в начале октября и отправили в Мулино Нижегородской области. Там они четырежды выезжали на полигон, а 16 октября их вывезли в Луганскую область «в целях охраны территории, обеспечения тыла». Там, как говорят женщины, мобилизованные выживали в окопах без команды.

1 ноября их начали перебрасывать на передовую в район Сватово, где им было приказано окапываться. «Из оружия были только автоматы. Ребята попали под сильный и смертоносный артиллерийский огонь ВСУ, подвергались минометным обстрелам, атакам беспилотников, с самолетов летели вражеские фосфорные бомбы», — рассказывают женщины.

По их словам, мобилизованные оказались в «огненной ловушке», где их «истребляли как враг, так и российская армия». «Пришло время действовать, а не думать и ждать, пока всех вырубят в этой кровавой мясорубке», — говорят женщины в обращении, требуя вернуть своих близких.

Ранее сообщалось, что российский пропагандист Владимир Соловьев заявил недовольным отсутствием боевой подготовки перед отправкой на фронт мобилизованным мужчинам, что они сами виноваты.

Напомним, что российские мобилизованные сдались в плен под Сватово, большинство пленных — из Московской области и самой столицы. Мужчины пожаловалось  на командование, бросившее их на фронте «на убой». Ранее родственники мобилизованных из Воронежской области заявили об огромных потерях среди мобилизованных под Сватово.  Один из выживших в результате обстрела на линии соприкосновения под Макеевкой в Сватовском районе Луганской области военнослужащих рассказал о потерях среди мобилизованных, которые, по предварительной информации, могут достигать  до 600 человек.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!