Соловьев обвинил недовольных мобилизованных в «плохой подготовке» к войне

Российский пропагандист Владимир Соловьев заявил недовольным отсутствием боевой подготовки перед отправкой на фронт мобилизованным мужчинам, что они сами виноваты — не подготовились к войне.

Источник: эфир канала «Соловьев Live»

Читайте также: «Вы отправитесь фаршем»: родственники рассказали, как командиры бросили мобилизованных из РФ

«И ты будешь рассказывать: и командир у тебя не тот, и тебя не так подготовили. А ты сам как готовился? А что ты сделал на полигоне, чтобы быть готовым к бою?» — спросил Соловьев в эфире своей программы.

Пропагандист велел мобилизованным думать о «долге перед родиной», а государство в проблемах с обмундированием и командованием не винить.

«Ты думаешь, что тебе все должны? А ты что должен родине?», — заявил Соловьев.

Российские мобилизованные сдались в плен ВСУ под Сватово, большинство пленных — из Московской области и самой столицы. Мужчины пожаловалось  на командование, бросившее их на фронте «на убой». Ранее родственники мобилизованных из Воронежской области заявили об огромных потерях среди мобилизованных под Сватово.  Один из выживших в результате обстрела на линии соприкосновения под Макеевкой в Сватовском районе Луганской области военнослужащих рассказал о потерях среди мобилизованных, которые, по предварительной информации, могут достигать  до 600 человек.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!