«Вы отправитесь фаршем»: родственники рассказали, как командиры бросили мобилизованных из РФ

Жена одного из российского мобилизованных рассказала телеканалу, что ее мужа вместе с сослуживцами отправили на передовую под Сватово. Он смог выйти на связь только 2 ноября и сообщил, что они попали под минометный обстрел и были вынуждены отступить, после чего им пригрозили обвинением в дезертирстве. Источник: Дождь

По словам другой родственницы мобилизованного, который с другими военными отступили в Сватово после обстрела, они поселились в заброшенном доме, к ним вернулся командир и пригрозил «отправить фаршем» обратно в Россию, если они не вернутся на поле боя.

«Они сидят в доме каком-то. К ним вернулся командир и сказал: «Вы вернетесь фаршем». Все заминировано и везде блокпосты. В Сватово сейчас будет зачиста территории и все, кто остался в живых, добьют», — рассказала она.

Ранее родственники мобилизованных из Воронежской области заявили об огромных потерях среди мобилизованных под Сватово.  Один из выживших в результате обстрела на линии соприкосновения под Макеевкой в Сватовском районе Луганской области военнослужащих рассказал о потерях среди мобилизованных, число которых может превышать пятьсот человек.

Позже появилось видео, как российские мобилизованные сдались в плен ВСУ под Сватово, большинство пленных — из Московской области и самой столицы.

На видео 21 военнослужащий из РФ жалуются на командование, бросившее мобилизованных на фронте «на убой». Мобилизованные отмечают, что они не ели и не пили три дня и жили в мокрых окопах. Командование сбежало, как только начался обстрел.

Мы также сообщали, что в Пензе около 30 жен и матерей мобилизованных пикетируют военную прокуратуру.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!