Российский пропагандист Дугин предрек ритуальное убийство Путина в случае провала в Украине

Российский пропагандист Александр Дугин, приближенный к Кремлю идеолог «русского мира», допустил возможность ритуального убийства президента России Владимира Путина в случае провала войны в Украине. Источник: телеграм-канал Дугина

По мнению Дугина, сдача Херсона — не просто «предательство», а «шаг к Армагеддону», за что российская власть должна понести ответственность. При чем, заявляет Дугин, виноват в провале отнюдь не командующий оккупационными российскими войсками в Украине генерал Суровикин.

«Никаких претензий к Суровикину. Он не политик, он отвечает за техническую сторону фронта. Удар не по нему. Удар сами понимаете по кому. И никакой пиар тут больше не спасет», — считает Дугин.

Если правитель терпит неудачу, тогда его ждет «судьба царя дождей» заявил Дугин, имея ввиду виду работу британского антрополога Джеймса Джорджа Фрэзера, который в 12-томннике «Золотая ветвь» описывал древнюю практику убийства царей: в случае, если правитель не смог вызвать дождь, спасающий от засухи, его казнили.

Напомним, Дугин является главным идеологом так называемого «русского мира», агентом военной разведки России и играет важную роль в российских гибридных операциях. Так называемые российские либералы, после убийства его дочери Дарьи, пытаются приуменьшить роль Дугиных в преступной деятельности Кремля и российских спецслужб.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!