Бунтующие мобилизованные в России потребовали выплатить им сотни миллионов рублей

Мобилизованные из Чувашии, которые ранее устроили бунт из-за отсутствия выплат, потребовали от главы республики Олега Николаева немедленно перечислить обещанные за войну 400 млн рублей (6,5 млн долларов). Источник: «Сердитая Чувашия».

По информации СМИ, мобилизованные мужчины сейчас собирают подписи под коллективным обращением к местным властям. Письмо с требованием перечислить 400 млн рублей и разделить поровну между мобилизованными подписали 2 тысячи человек.

Однако министр финансов республики Михаил Ноздряков заявил, что «не в курсе» об обещании перечислить мобилизованным такую сумму. По его словам, регион якобы имеет на балансе только 130 млн рублей наличными, а этого «не хватит даже на единовременную выплату в 50 тысяч рублей». В итоге никаких обещаний, что выплата будет, мобилизованные так и не получили.

Депутат Госдумы от Чувашии Анатолий Аксаков, в свою очередь, заявил, что выплаты мобилизованным не планировали выплачивать до их попадания на фронт.

«Пока они не участвуют в боевых действиях, то не могут претендовать на эти выплаты» — сказал он.

Напомним, что 2 ноября массовый бунт мобилизованных произошел в российском учебном центре в Ульяновске

Напомним, что губернатор Омской области Российской Федерации Александр Бурков заявил, что в бюджете региона нет средств для выплат мобилизованным, а дефицит составляет 13 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что мобилизованным россиянам нечего есть и негде спать, а больным не оказывают медицинскую помощь.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!