Путин ввел военное положение на аннексированной РФ территории Украины

Президент РФ Владимир Путин ввел военное положение на аннексированной Россией территории Украины — в Луганской, Донецкой областях, а также в части Херсонской и Запорожской. Источник: заседании Совета безопасности России

Путин заявил, что в Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областях Украины еще до их аннексии Россией действовал режим военного положения, а «сейчас необходимо оформить этот режим в рамках российского законодательства».

На сайте Кремля стразу же опубликовали соответствующий указ Путина.

Кроме того, Путин поручил создать в регионах штабы теробороны. 

Также создан координационный совет, который возглавит премьер-министр Михаил Мишустин.

Помимо прочего, Владимир Путин поручил в течение трех дней представить предложения «о мерах, применяемых в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях».

Также в Крыму, Краснодарском крае, а также Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областях Путин ввел «особый режим» въезда и выезда и ограничил свободу передвижения.

Напомним, на фоне контрнаступления армии Украины, ставленники Кремля потребовали «немедленного» проведения референдума о присоединении к России.

Институт изучения войны заявил, что Кремль в панике пытается провести «референдумы» из-за быстрого контрнаступления ВСУ.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!