В РФ скончались еще двое мобилизованных, не успев попасть на фронт

Двое мобилизованных мужчин скончались в Свердловской области. Известно, что они находились в разных воинских частях. Источник: Медуза

Мобилизованный мужчина 1989 года рождения скончался в воинской части «Еланский гарнизон», расположенной в Свердловской области, 11 октября, сообщил Максим Иванов, депутат Госдумы от Свердловской области.

Мужчине стало плохо вечером, он жаловался на проблемы с сердцем. Медики четыре раза пытались запустить сердце, но констатировали смерить Следователи начали проверку.

11 октября стало известно и о втором погибшем мобилизованном: в 32-м военном городке в Екатеринбурге умер 27-летний Максим Родионов из Снежинска. Следствие проводит проверку.

Напомним, ранее мы писали, что в Новосибирском высшем военном командном училище, где находится мобилизационный пункт РФ, погиб один из призывников.

Ранее также стало известно о гибели троих мобилизованных в учебном центре Минобороны на Урале: один из призывников скончался от эпилептического припадка на фоне алкогольного опьянения, второй — совершил суицид, а третий «умер от цирроза печени».

Читайте также: В российской военной части произошла массовая драка между мобилизованными и контрактниками.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!